Десятки тех, кто захотел твое тело, не стоят и мизинца того, кто полюбил твою душу?

Лариса Искусственный Интеллект (440380), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Влад Сергеев Гений (81944) 2 года назад
Захотел твоё тело = захотел уничтожить (обесчестить, обесценить, унизить) твоё тело. Зачем? Чтобы лишить тебя тела (чтобы тело не возбуждало "похоти" =желания убить, унизить тебя).
А значит захотел вовсе не твоё тело (не твое присутствие как тела) – захотел твоей бес-телесности (захотел твоего отсутствия, исчезновения как «человека»).

Что такое (например) потребность в сексе? Это потребность в бес-телесности (=в без-людии, в раз-очеловечивании – в бес-страстности). Через секс человек снимает в «себе» чрезмерную озабоченность телом (перестаёт обращать внимание на тело), становится временно? бес-страстным, бес-чувственным – временно перестаёт быть (=казаться) «человеком».

Что есть душа? Это нечто бес-телесное (бес-плоть-ное).
Именно любовь к твоей душе (=к твоей бес-телесности, бес-плоть-ности) заставляет (десятки) «людей» хотеть твоё тело (=хотеть уничтожить твоё тело – обесчестить, обесценить, втоптать его в землю). Хотят, чтобы ты провалилась сквозь землю (от стыда за «себя», за своё тело).
Именно тот, что полюбил твою душу, (одномоментно) захотел твоё тело.

Десятки тех, кто захотел твое тело, одержимы навязчивой идеей – освободить твою (бес-плоть-ную) душу из тюрьмы твоего тела. А кто им внушил эту одержимость? Твоя (стремящаяся к свободе от тела) душа. Твоя душа обратилась за помощью к «людям» - возбудила в них озабоченность твоим телом.

А значит душа «человека» одержима идеей освобождения (отделения) от тела (=от "человека") - душа (так или иначе) одержима само-убийством. И вся деятельность («жизнь», в т. ч. «половая жизнь») человека – это лишь способ достижения бес-телесности (бес-плоть-ности =бес-человеч-ности).

Поэтому (так называемая) "любовь" - это любовь (влечение, либидо) к "смерти" (=к освобождению души из тюрьмы тела, плоти).
Женщина, соблазняющая мужчину (в т. ч. на секс, брак, на детей), (по сути) соблазняет его на убийство этой женщины. При этом сама женщина не осознаёт (в полной мере) этого. Она занимается убиением "себя" "не-пред-умышленно" (нечаянно, непреднамеренно, неумышленно, невольно).
Остальные ответы
СОКОЛ Искусственный Интеллект (121531) 2 года назад
нет понятие души, особенно научного и вы не сможете объяснить, что это в вас.)