Упрощенная версия опроса по теме "ГИДРОСФЕРА
Гидросфера - _____________ оболочка Земли. Она включает в себя океаны и моря, ледники, подземные воды и ________________ . Воды на Земле очень много. Однако в воде растворены разные соли. От их количества зависят вкус и другие свойства воды. Мы используем в основном _____________ воду. БОльшая часть этой воды содержится в ______________ планеты.
Вся вода на Земле находится в беспрерывном движении, она совершает так называемый ____________ воды в природе. Крупнейшая часть всей гидросферы- это __________. Он состоит из океанов: 1._______________________, 2.______________________, 3.___________________________, 4.__________________
Температура и солёность - важные свойства морской воды.
Если посмотреть на физическую карту мира, мы увидим красные и синие стрелки в океане. Это______________________________.
На суше самая доступная для человека вода - это вода рек. Начало реки называется __________ . Реки текут с гор и возвышенностей и впадают в моря и океаны. Место впадения реки в море называется ____________. Самая длинная и полноводная река мира - Амазонка. Амазонка все соперничает с рекой Африки ________. Амазонка находится на материке _______________________ , начинается с гор _______________ и течёт в _________________________ океан.
Гидросфера - гидроксильная оболочка Земли. Она включает в себя океаны и моря, ледники, подземные воды и воды в колодцах и водопроводе . Воды на Земле очень много. Однако в воде растворены разные соли. От их количества зависят вкус и другие свойства воды. Мы используем в основном сорока-градусную воду воду. БОльшая часть этой воды содержится в бутылках по 0,5 литра в бухло-отделах магазинов планеты.
Вся вода на Земле находится в беспрерывном движении, она совершает так называемый эллипсо-ворот воды в природе. Крупнейшая часть всей гидросферы- это море-окияны. Он состоит из океанов: 1.Северно-ядовитый, 2.Атлантидо-тический, 3.Индейский, 4.Тишайший
Если посмотреть на физическую карту мира, мы увидим красные и синие стрелки в океане. Это - направления атак хороших и отступления плохишей.
На суше самая доступная для человека вода - это вода рек. Начало реки называется "из точки". Реки текут с гор и возвышенностей и впадают в моря и океаны. Место впадения реки в море называется "в точку". Самая длинная и полноводная река мира - Амазонка. Амазонка все соперничает с рекой Африки Гуано-течка. Амазонка находится на материке Южная Чикотка, начинается с гор Прикаспейской низменности и течёт в (да никуда она не течет!) океан