как понять философию?

kamilyano. Знаток (459), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катюша Профи (594) 16 лет назад
лучше не загружаться в этот бред
Остальные ответы
Максим Иванов Мастер (1454) 16 лет назад
Не нужно понимать. . философия не поддается логике. Просто философствуй..
Дедушка Соломон Мастер (1553) 16 лет назад
Смотря какую... Но самая правильная философия, та которую можно понять без особого труда...
Павел Наумов Оракул (59564) 16 лет назад
чеоез категориальные сети и категории если серьёзно/ И поиграть с ними :))
Сергей Глотов Просветленный (42650) 16 лет назад
Философия - одна из наук.
Всякая наука - процесс познания и осмысления сути предметов.
Можно спросить о том, что является предметом изучения в той или иной науке.

Но Ваша формулировка вопроса: "как понять науку", - ошибочна.

Есть такая наука, кулинария. Если бы я спросил Вас, как понять кулинарию, - что бы Вы мне ответили?

Так и Ваш вопрос, будучи ошибочно сформулирован, - не может получить вразумительного ответа.
Если Вы хотите что-либо понять, - учитесь спрашивать.

Наука, изучающая человеческую речь - лингвистика, - требует и больших усилий, и немало времени. Однако, основы русской речи, на русском языке, преподают в начальной школе.

А предметом изучения философии является само человеческое мышление.
whiplash Просветленный (47600) 16 лет назад
никак. это бесконечная лестница.