Как вы думаете, какое значение для страны имели территориальные изменения на западном направлении? (СССР 1940)

?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Общие границы с Германией. итог, через Польшу немцы словно нож в масло вошли на территории Украины и Белоруссии, миллионы погибших мирных жителей и почти повсюду воющие от страшного горя матери... матери, которые получали похоронки на своих сыновей... сыновей, которым частенько не было даже 19 лет.

буфер

Речь об чём, о Бессарабии. Румыния воевала на стороне Германии. Очередная победа совецкой дипломатии, схожая с современной РФ.

Лишние пара-тройка сотен км позволила на сдать Москву

Если бы Сталин не зашел в Польшу, то на Украине сегодня бы не скакали бандерлоги. Надо было до границ СССР Гитлера отогнать, и пусть сами разбираются.