Политические дебаты

Любые выпячивания той или иной страной своих достижений в любой сфере знаний и техники - проявление расизма/нацизма?

Т.е. эти "преимущества" могли быть получены только либо если такая "успешная" страна - создала неблагоприятные условие по периметру границ её

конкурента и внутри дестабилизировав экономическую и пр.(общественную, демографическую - и т.д.) - обстановки, что по трактату Сунь Цзы - доблесть и

крутотень.

Типа: "если твой враг спит, - разбуди его чтобы он не выспался и плохо работал и делал открытия" или "если твой враг борется с эпидемией чуму, - подари

ему одеяла заражённые спорами оспы"(как собственно делали американские колонисты с индейцами). - т.е. преимущество-достижение - получено не

потому что другие страны "тупые" и неспособные - тем более что антропологи доказали что интеллект и познавательные(когнитивные) способности

аборигена - равны оным - "прогрессивного" европеоида, а просто им - не сделавшим те или иные открытия/достижения - просто мешали и тогда

"выпячивание" таким образом полученных достижений - эквивалентно бравадой собственных: 1. Паскудству, 2. Подлости, 3. Бесчеловечности, 5.

Сатанизму, - и собственно самыми античеловечными и отрицательными качествами.

Либо у страны были определённые условия на протяжении веков, - и ей фактически, - повезло/не повезло. Например на изолированном острове - никогда

не появится металлургия ни в каком виде и там всегда будет фактически каменный век и если повезёт, то жители найдут кремниевые рубила чтобы хотя-

бы сделать что-то из дерева для быта. При этом из-за недостатка пищи, - они будут уменьшаться физически как например в задушенной Северной Корее в

среднем из-за недоедания жители заметно ниже своих южных соседей - а ведь они 1 и тот же народ.

Дополнен

Т. е. фактически нет ни одного случая научного/технического достижения, обусловленного расовым превосходством из-за преобладания интеллекта, ума и

т. д., при этом любое "выпячивание" оных и кичение, - проявление фашизма, нацизма... расизма, - типа - "смотрите насколько мы лучше вас потому что мы

помешали вам сделать так-же или вам не фортануло как нам с природными ресурсами" - в первом случае превосходство получено сволочизмом, во втором

- просто повезло с ресурсами.

Так создание очагов нестабильности вокруг РФ - ухудшает экономический климат и тупо никто не будет вкладывать деньги-инвестиции, как например в

своё время в Японию и Южную Корею - вкачивали США деньгами в обмен на сотрудничество и строительство военных баз чтобы обложить СССР по

периметру.

А если вокруг страны всё "дымится" и её считают исчадием зла, - расчеловечив её - то если её разбомбить, - мировое сообщество особо не будет

переживать - ведь там дремучие "гоблины" живут а вовсе не люди, - что США сделали с исламом - когда любого в челме и паранже боятся думая что у него

за пазухой бомба - хотя они сами спонсировали Бен-Ладена и своих "сукиных сынов" они не считают террористами вообще никогда и тупо оставили склады

в разбомбленном ими же ираке от чего солдаты Хусейна просто горы натовского оружия получили когда США убрали охрану с этих складов в результате

они стали запрещённым ИГИЛ, - т. е. сплошной профит - Ближний Восток дымится, Европа завалена беженцами, и есть военная и террористическая угроза в

регионе - ясное дело что "диснейленд" никто в таких условиях строить не будет и экономика будет в упадке. Но не потому что арабы тупые - вообще-то в

должных условиях у них были - великие математика, астрономия и медицина, а потому что им нагадили более "успешные".

комплекса неполноценности

Люди гордятся своими достижениями, это нормально, а не кричат урааа нарисованным картинкам которым возмозно суждено будет сбытся!

Расизм и нацизм возможен только там где общество разделено на бедных и богатых как рычаг для управления бедными ...

даже упоминание своих родителей- расизм. не у всех же они белыми были

довыпячивались