Запоздалая заря капитализма? много букв++

Настоящую предрассветную пору я люблю. Это самое романтичное и таинственное время суток - грань между ночью и днём, предвкушение неизвестного дня, благоухающие ароматы, неясные очертания, отдалённые дивные голоса неведомых птиц...

С 1991 года прошло уже 30 лет - почти половина жизни человека и от существования СССР. У человека родившемся в 1991 скоро будет ПОЛДЕНЬ его жизни!

... Сначала нам всем обещали молочные реки в кисельных берегах в одночасье! надо только забить гвозди в крышку гроба СССР!
.. потом оказалось что всё не так просто!
.. потом - что всё совсем не просто! Для того чтобы исправить ошибки и ущерб нанесённый коммуняками за 70 лет потребуются годы!
.. потом оказалось что капитализм это тоже не сказка! хорошо в нём только тем кто много думает и работает! головой! а не как вы все привыкли - тунеядствовать в своих колхозах и заводах и простотак получать деньги.
.. потом нам стали говорить шо всё так и должно быть - при капитализме никто никому ничего не должен! вернее должен только терпила в одностороннем порядке - воинский долг, налоги, штрафы, поборы, разрешения..
(индивидуально)
.. потом оказалось шо путь у Европу только один - загальна мобилизация и разгром ворога!
а ворог = ни много ни мало - вторая армия мира! (непростая задачка, правда?)

Вобщем со временем условия наступления светлого капитализма всё усложнялись а круг счатливчиков, которым при нём обеспечено процветание, неумолимо сужался!

Не слишком ли тернистый, радикальный и кровожадный путь? и не слишком ли много условий?!
При наличии таких качеств как; ум, талант и отвага, сила, целеустремлённость, образованность, умение иметь высоких покровителей и умение дружить с братвой, интуиция и фантазия, жилка! способность сто раз падать и вставать, возрождаться из пепла аки птица Феникс! - я бы с таким боекомплектом и при социализме с таким же успехом был бы успешен! да и при любом строе - хоть при царе Горохе!
Может проще в нормальную страну свалить?!

Переносные сумерки нашей действительности не так романтичны как настоящие! и не так скоротечны!

Страна вечных сумерек и неудавшихся зорь!

Уже много раз тут писал, государство РФ изначально создавалось для блага кучки "Избранных",на народ им плевать, мы для них просто скот, что многократно подтверждалось заявлениями чиновников и путинских пропагандистов.

КАпитализм в той форме какой он достих в США и ЕС, действительно не плох для развития общества и его существования, там есть пособия по безработице, там есть предоставление льгот и жилья малоимущим, там и медицина и наука и технически развиваются в отличии России которая после убогой системе социализма перешла к форме капитализма времён после феодальных . Где нет не системы не законов, ничего для народа и страны в целом всё для небольшой кодлы -шайки барыг захвативших в 2000 году власть, и удерживают её всеми карательными средствами .Ням до капитализма очень далеко особенно с нашим пофигизмом мы из этого болота жулья и ворья не выберемся ещё лет 50 .путина и его банду нужно было судить за их преступления ещё в 2008 году после его второго срока, а мы все молча отнеслись к обману его шайкой в 2012, 2018, и так же молчим когда они насрали на конституцию

уже закат начался