Искусственный "снег" и его химозный запах

Недавно приобрёл "спрей КРУПНЫЕ снежные хлопья, нетающие, для декора", начинаю пшыкать на ёлку, а вместо пышного снега, получился иней, причём выглядит это очень странно, но ладно.
Через 5 минут появился химозный запах, открыл окна на ночь, а в итоге запах остался.
Как избавится от этого псевдо снега? Чем отмыть ёлку и убрать запах химии?
(Ёлка искусственная)

вымой в ванной

Перекисью водорода. Только она нормально снимает химию вместе с краской.