Маги и не только... Почему магия разделена на несколько частей? И почему скрыта и засекречена самая важная часть магии?

hijau lampu Оракул (54410), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
HYPNOSE (-=LEGeNdA-VERSACE=-) Мыслитель (9028) 2 года назад
Это, как книга.
Содержит главы, разделы, статьи, пункты, подпункты.
Предназначена для 2-х и более лиц (массы)
И только автор знает секрет, секреты, предназначенные ему одному, не входящие в book. Секрет, на то и секрет, что остается в тайне.... от 2-х и более лиц. Некоторым единичным личностям удается раскрыть эти секреты..." рыбак- рыбака...", но это уже другой вопрос...

Отличный вопрос!
Приветствую, Эд )
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
привет!
Остальные ответы
Strange_Dragon Оракул (91315) 2 года назад
Ничего не засекречено, нужно просто уметь искать.
Видеть Слова - за словами.
Смотреть не только глазами.
Брать не только руками.
Отдавать - не просто вещи...

Насчет частей- ну я таки хреновый маг. Просветите?
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
да, всё таки самая важная часть зашифрована. для всех конечно, кроме тех кто познал. Никаких тут пояснений не будет. Это действительно, и название это «Тайная наука».
Strange_Dragon Оракул (91315) hijau, пусть так) я не маг и в шифры не лезу, -хорошо хоть насилу букивки освоило)))
Алексей Невров Просветленный (28907) 2 года назад
Да-а нет не засекречена, найти сложно, освоить.
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
Да, в том нет ответа на вопрос! То что вы показали - это очень полезно! Но вопрос мой показан в вопросе. Спасибо за ответ.
Алексей Невров Просветленный (28907) hijau, Умей найти, освоить. А в какую часть влип человек, его личные проблемы-многообразие.
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118062) 2 года назад
Магия одна. Всегда хочется проще и люди начали делить её на удобные для себя направления.
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 2 года назад
И какая же она засекреченная, если вы об этой части знаете.
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
Вам это интересно?
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) hijau, интересно откуда вы узнали о засекреченной части?
लारीसा आवियेॡ् Гений (80550) 2 года назад
Магия не разделена. Все разделение появилось вместе с фантастикой. Фантасты описывают по принципу "я художник - я так вижу", но за основу берут что-то, что уже есть в реале. А в 90-х было несколько астрологических аспектов магии (кстати, с середины 2022 они снова будут, продержатся около десяти лет). Под влиянием этих аспектов усиливаются магические способности у тех, у кого они есть. Чаще происходят всякие необычные вещи, связанные с магией. Просто время такое. У нас в 90-х магия вышла из подполья и стала развиваться. Но настоящих ведьм, живущих традициями предков, к этому времени не осталось. Пример: моя мать мне рассказывала про порчу, которую посылают по ветру, так и называется - поветрие. Она про неё слышала, знала примерно как делать, но самой технике её уже никто не учил, забыли. Это было в 90-х, а родилась она в 36 - значит, уже в 50-х технику забыли, потому её и не учили этому. Сейчас, современные ведьмы и колдуны, даже не знают, что порчу по ветру навести можно, я как-то задавала об этой порче вопрос на этом ресурсе, кто что помнит или знает про неё, может, получилось бы восстановить, хоть в теории - ни один про неё даже не слышал. Так вот, магия в 90-х из подполья вышла, способности стали чаще и сильнее проявляться, а знания уже утеряны. Зато фантастика процветает! Кстати, как раз это время - расцвет всякой магической фантастики (фентази, Поттериана), тоже под влиянием этого аспекта. Ну и так вышло, что маги с 90-х стали брать идеи из фантастики, потому что больше неоткуда было, и потому, что фантастика интереснее. Идеи про разделение магии. Идеи про то, что ци и мана разные вещи. На самом деле одно и то же, ци по их описанию - это энергия, когда она внутри и ты ей лечишь себя или усиливаешь, а мана - та же энергия, когда ты смог её выделить из себя и на что-то направить. Так вот, они думают, что это не та же энергия, а что-то другое. Ну и подобные теории возникали и продолжают возникать и повторяться, теми. кто к магии отношения не имеет, но очень хочет иметь. И теми, кто хочет научиться, но знает о ней только из фантастики. Вот из этого и возникло разделение на магию. Это про то, почему магия разделена.

А про то, почему самая тайная часть магии скрыта... Она открывается сама, через ноосферу, на определенном уровне развития. Пока его не достигнешь и связи с ноосферой не имеешь - то и тайной частью не овладеешь. Это специально так было сделано, как "защита от дурака".
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
Полное заблуждение. Вы написали много и на разные темы - спасибо! Но по теме вопроса вы так ничего и не ответили! Спасибо за ответ!
hijau lampu Оракул (54410) hijau, спасибо.
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (268325) 2 года назад
А что, собственно, разделено? Мантика от обрядовой магии? Шаманизм от рунистики или тарологии? Для тех, кто занимается этим всерьез, не скрытых частей. Но как любое знание, оно достается тем, кто действительно в этом нуждается. Как и в любой другой сфере жизни. В математике много скрытого, в физике, биологии, физиологии... но только для тех, кто этим не занимается.
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
вы сами написали разделы в магии! Только мой вопрос серьёзнее!
Диана Кортес-РамишвилиИскусственный Интеллект (268325) 2 года назад
Так о каких разделах речь? Один пришел погадать на будущее, другой пришел за обрядом, третий полечиться... Это вы имеете в виду?
hijau lampu Оракул (54410) Диана Кортес-Рамишвили, нет, совсем не это...
Петя П Ученик (54) 2 года назад
так надо
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
действительно, так надо.
мавр может Профи (946) 2 года назад
из доступной истории известен Симон* Маг (Волхв), который хотел купить то, что не продаётся..

какие здесь секреты)
Колесо из двух частей`,полноценных и взаимозависимых как` бы кто не делил, отрицал, отворачивался

отсюда-т е, теперь срубленной ветки (так! но), остаётся решить (ибо назвался груздем-непростой смертный) и определиться -- кто (же) я и зачем здесь (см Начало)
___
и не только) *мыслеформа прилагается
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
мыслеформа нормальная, но в ней нет ответа.
мавр можетПрофи (946) 2 года назад
это было бы просто,
а мы лёгких путей не ищем*(добродетель важнее знания, и, даже Знания)
мавр может, вы Александр Иванов, я не ошибаюсь?
магуга Мудрец (19648) 2 года назад
Чтобы тот кто может - не калечил себя, а кто не может - крепче спал)
niko Искусственный Интеллект (149965) 2 года назад
По моему особо ни чего не скрывается у каждого свой уровень доступа, а остальные просто не поймут или не поверят.
hijau lampuОракул (54410) 2 года назад
не скрывается конечно, но кто познавал, того необходимо было убрать. Секретность на то и секретность. Кстати, Иисус Христос и его учения были реальным подтверждением данного вопроса.
niko Искусственный Интеллект (149965) hijau, С Иисусом то все ясно более менее и его доступы весьма впечатляют! Для тех кто просыпается дают шанс побыть в этом состоянии но не более 3 дней много интересного можно заметить и удивиться до усра... ки! Попадались периодически на улице вот такие испуганные люди. Приходилось им уделять время и все объяснять что с ними и что вокруг и кто так пристально наблюдает!
Елена Magic Гений (65153) 2 года назад
Магия Едина.
Многое скрыто для несведущих.