Может ли несовершеннолетний ГРАЖДАНИН заверить у нотариуса получение денег от члена семьи при выполнении условия
Саша Макеев
(340),
на голосовании
2 года назад
Могу ли я (15лет) заверить у нотариуса получения денежных средств от матери в размере 40000 при условии что я получаю красный аттестат ( На слово не верю, обе стороны согласны)
такие условия нотариус НЕ заверит. Но мать может оформить договор обещанного дарения. То есть договор в котором она обещает вам что то подарить при определенных условиях. по окончанию школы, к 18 летию....
Наталья Викторовна
Саша Макеев, нет не обязательно. там можно прописать разные условия. Может к свадьбе, может к рождению внука, может к получению. красного диплома.... нужно проконсультироваться у нотариуса в деталях. Но в принципе такое действие возможно