Киномания
+2Помогите пожалуйста!!!! Когда появилась сатиристическая всеобщая история, какие писатели её создавали
Задание 2. Когда появилась сатирическая «Всеобщая история, обработанная «Сатириконом»? Какие писатели создавали её главы? О чём в этих главах говорится? Как вы думаете, почему именно эти страницы истории привлекли внимание
писателей-сатириков?
Всеобщая история, обработанная «Сатириконом» — популярная юмористическая книга, изданная журналом «Сатирикон» в 1910 году, в которой пародийно пересказывается мировая история
Произведение состоит из 4 разделов:
Древняя история (текст — Тэффи, илл. — А. Яковлев [1])
Средняя история (текст — Осип Дымов, илл. — А. Радаков)
Новая история (текст — Аркадий Аверченко, илл. — А. Радаков, Ре-Ми, А. Яковлев, А. Юнгер
Русская история (текст О. Л. Д’Ор, илл. — Ре-Ми) \
Подробнее: см. Википедию