Преданный Кришны ДОЛЖЕН половину своего имущества отдать сознающим Кришну, вайшнавам и брахманам...

Простофиля Искусственный Интеллект (118838), на голосовании 3 года назад
...четверть родственникам и четверть себе. Преданных вроде как много, а брахманов еденицы, так получается что брахманы наживают себе богатство с помощью религии?
Голосование за лучший ответ
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (172947) 3 года назад
ага, щаз, вот только с православными попами рассчитаюсь....
ПростофиляИскусственный Интеллект (118838) 3 года назад
ну так и эти тоже самое говорят. Они же все управляются одной структурой хоть и религии называются по разному, цель у них одна, управлять и отбирать часть имущества.
DVslav Просветленный (24681) 3 года назад
Не должен. Но поделиться может, если есть возможность.
У него же нет целой лодки золотых монет, как у Рупы Госвами
sdfОракул (64931) 3 года назад
тогда все должны и 192 круга мантры в день читать
DVslav Просветленный (24681) Den, никто ничего не должен. Человек сам должен решать все эти вопросы в соответствии со своими возможностями. Духовный путь - это лестница со ступеньками. Если торопиться, то можно споткнуться и скатиться вниз. Процитирую В. Тушкина:
Вот как раз сегодня нашел в старой коробке одну кришнаитскую книгу, автор Прабхупада, вот пишет что должен каждый и не то что бы преданный, а каждый человек на земле. ДОЛЖЕН!
DVslav Просветленный (24681) Popeye-V, Шрила Прабхупада всегда говорил об идеале, к которому нужно стремиться. Он был максималистом иногда во многих вопросах.
Илья Пророков Просветленный (44321) 3 года назад
Че мелочиться, отдайте всё, иначе не освободитесь, хотя и это не прибавит ума)
Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности?» Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. «Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником
sdf Оракул (64931) 3 года назад
не имущества а только часть доходов))
написанное все что накопил за жизнь.
sdf Оракул (64931) Popeye-V, так там не говорится
Игорь # Искусственный Интеллект (212982) 3 года назад
Жизнь брахмана полностью зависит от Милости Всевышнего и не нуждается в отписывали имущества мирян . Это вам ответ от брахмана.
Ладно. Зачем тогда Свами так пишет?
Можно лично с брахманом мне пообщаться?
Игорь # Искусственный Интеллект (212982) Popeye-V, да, слушаю вас, Гаурасундар дас к вашим услугам.
Slava Jirov. Оракул (73896) 3 года назад
Хватит этому "верующему" уже того одного,
что он разделит участь в озере огненном и серном
- вместе со срамным бесёнком кришной.