Объясните мне пожалуйста, в чём минусы ювенальной юстиции в России ?

Кирилл Баста Ученик (51), на голосовании 2 года назад
Не знаю, как в других странах, но в России, хоть и понятие "ювенальная юстиция" чуть изменено, но сами действия, по факту, за рамки не переходят. Разве это неправильно - забирать детей у алкашей родителей, живущих в помойке со своим ребёнком ? Также не совсем понимаю, пересекается ли ювенальная юстиция с уголовной ответственностью, допустим 16 летний подросток избил кого-нибудь, то он как -то попадёт под ювенальную юстицию ?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 2 года назад
нет в России никакой ювенальной юстиции
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) 2 года назад
в ашем понимании понятие ювенальная юстиция - повернута с ног на голову.
Отобрание детей, лишение родительских прав регулируется СЕМЕЙНЫМ кодексом.
А ювенальная юстиция - это система мер и учреждений по профилактике и наказанию правонарушение и преступлений. И если коротко, то предусматривает отдельные от взрослых нарушителей места содержания, особый порядок рассмотрения, обязательное предоставление бесплатных адвокатов, специально выделенные судьи, смягчение наказаний....