Фотолитография (плюсы и минусы)

Егор Мащенко Знаток (355), на голосовании 3 года назад
Можете привести примеры преимущества контактной фотолитографии, перед проекционной?
Голосование за лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (118968) 3 года назад
я не специалист, потому могу громко ошибацо.

однако предполагаю, что всё контактное обеспечивает более точное копирование при масштабе 1:1 и производицо на более простом и компактном оборудовании.
в частности в старину - контактная фотопечать. или изготовление плат с фоторезистом контактным способом.