Может ли несовершеннолетний (15-16 лет) организовать концерт?

Все изложено выше.

неформальный, квартирник

Под чьим-нибудь покровительством-да, может. Сам-маловероятно.
Разве только в каком-нибудь ДК в деревне, но даже там надо на организацию затраты и за аренду ж/п и т. д. и т. п.. Для этого и есть всякие менеджеры, продюсеры, организаторы

Если куча денег есть почему бы и нет

Смотря какой концерт

В принципе может, видел такую, что ходила с менеджером, который лишь ставил подписи под договорами (аренды, рекламы, полиграфии, банковскими, сотрудничества с привлеченными спецами, и прочего, короче юр. ответственность нес он, доверяя. Видимо знает давно, или кто-то серьезный страхует по тихому) Но рулила всем именно она. И ведь у нее получалось, и окупалось все с лихвой...