Неигровые персонажи в Sims 4 постарели и умерли

Это нормально? Мне теперь самой чтоли всех создавать по всем домам, чтобы моей основной династии было с кем плодиться?

Не хотите, чтообы соседи старели и умирали - выбирайте в настройках взросления "только эта семья" (можно еще убрать галочку с взросления неигровых персонажей). Если старение соседей Вас устраивает, я напрягает только необходимоость селить новых - поставьте в настройках галочку "заселять пустые дома", игра всё сделает за Вас (в этом плане четверка - самая гибкая в серии).

ну типа пусть плодятся друг с другом, брат с сестрой

Нормальна!