Закон и порядок

На Шарапову подали в суд за нарушение прав инвалидов?

Одна сластёна в США - оч. любит вкусняшки(речь о кондитерских изделиях!) бывшей теннисистки Марии Шараповой, и её программа для плоховидящих не распознала кнопку покупки на сайте("Корзина"), что согласно законодательству Нью-Йорка - нарушает её права т.к. в законе указано что у всех должны быть равные возможности в получении той или иной услуги. В заявлении в суд она указала что хочет:

1. Денег.
2. Закрытия магазина.
3. Чтобы Шарапова преклонила колена перед плохо-видящими(про остальных инвалидов - она умалчивает).

Вопрос: тогда получается, если безногий покупает УСЛУГУ: "покататься на катке" - на льду или на так популярном в США некогда - роллер-дроме - на роликовых коньках бишь, - то если владелец не предоставит такому клиенту нейро-сервоприводы - т.е. искусственные ноги, - чтобы он получил равные возможности - то на владельца такого заведения можно подать в суд за ущемление прав такого инвалида?

Или если на массаж пришёл человек которого всего трясёт из-за какого-нибудь нервного заболевания и он физически не может не дёргаться, - то если массажист не сделает ему массаж - потому что тот не сможет лежать спокойно, - массажист не предоставив равные возможности - "впухнет" тоже - и его оберут до нитки?

Или например тот же плоховидящий, - купил развлечение в планетарии, - заходит и не видит лазерное шоу, - та же ситуация по сути?

...глухой купил билет в оперу... то же самое... - не предоставил слуховой аппарат - попал...

Но тогда что, - на Шарапову может подать в суд, - инвалид по психике, который выберет вкусняшку с аллергенами и получит сильнейший приступ от аллергии, потому что магазин не обеспечил равные возможности и не смог узнать правильно, - что реально было нужно какому-нибудь инвалиду по психике?

Не фиг в чужих странах бизнес организовывать!

У нас пишут hot из за таких как ты на чашках.. ну она надеюсь слышыт? Щас есть проги чтоб прослушать.. попугаи заказывают свинину у алексы...