потоп всё спишет???

Кэр Лаэда Гуру (3323), закрыт 16 лет назад
"Ной же обрёл благодать пред очами Господа. Вот житие Ноя. Ной был человек праведный и непорочный в роде своём. Ной ходил пред Богом". ( Быт. 6. 9)

Среди всеобщего разгула исполинов, буйного роста пороков у динозавров, бесчинств, творимых ослами, акулами и мотыльками, всё-таки, к нашему общему счастью, на земле ещё остался маленький островок чистоты и благолепия, который устоял против грязных и грозных волн разврата и тотальной мерзости.

Этим островком были праведник Ной и его благочестивая семья.

Если бы не Ной, этот случайно обнаруженный Богом алмаз в огромной куче человеческого навоза, исчезло бы всё живое на созданном Богом участке земли, исчезла бы сама эта земля, рассыпалась в прах вся ближневосточная Вселенная. Господь уничтожил бы всё то, что создавал таким тяжким трудом в течение долгих шести дней. Вряд ли ещё когда-либо Он решился бы на подобный эксперимент. Уж очень подорвали Его доверие неблагодарные люди и другие твари.

Вот Вам ещё одно доказательство, что мир спасётся только благодаря праведникам.

Выбор Господа был не случаен. До преклонных лет Ной сохранил чистоту помыслов и поступков. До пятисот лет оставался он девственником, не желая делить себя между женщиной и Богом. Ни один из его предков и потомков не смог повторить такой подвиг верности идее!

Все предки Ноя, по восходящей прямой, уже в ранней молодости, не дожив и до двухсотлетия, спешили родить первых сыновей. А затем семьсот - восемьсот лет только и делали, что размножались и предавались порокам.

Ной же, в те редкие часы, когда не был пьян и не валялся голым в шатре, всегда ходил пред Богом и всё делал пред Богом, не скрываясь от Его взгляда ни на минуту, даже в тех ситуациях, когда очень стеснялся.

Только отметив пятивековой юбилей, он потихоньку начал рожать сыновей. И за столетие успел родить троих. Ной предвидел, что ему предстоит великая миссия спасения избранного животного народа и возрождения жизни на земле. И в этом святом деле могут понадобиться более молодые, более продуктивные и более хамоватые помощники.

У Бога не было лучшего выбора!

Всё то хорошее, что в него вложил Господь, Ной передал своим сыновьям.

Симу - прародителю смуглых семитов, как «избранных», так и отбракованных; которые впоследствии стали антисемитами.

Иафету - прародителю арийцев и других европейцев.

Хаму - прародителю чернокожих африканцев и всех остальных рабов.

Остальные, менее качественные качества сыновья Ноя почерпнули прямо от Бога.

Кто был прародителем желтокожих китайцев и краснокожих индейцев, мне, к сожалению, с помощью Библии выяснить не удалось.

Подозреваю, что и для Самого Господа это - неразгаданная тайна.

Ещё одна крошечная библейская тайна. Почему сыновья Ноя несколько раз перечислены в таком порядке: Сим, Хам, Иафет? Ведь Хам был не вторым, а третьим, самым младшим сыном Ноя. (Быт. 9. 18, 24)

Лучший ответ
Остальные ответы
StepanFilatoff Мыслитель (9523) 16 лет назад
Ной только по вере спас себя и своё,по ВЕРЕ!
Oyunka Мастер (1625) 16 лет назад
По Библии, все люди произошли от Ноя через его троих сыновей Сима, Иафета и Хама. В Бытие 10 составлен список 70 потомков Ноя. Затем говорится: «От них распространились народы по земле» (Бытие 10:32). Один из многих отличительных признаков, по которым были классифицированы эти народы, — цвет кожи. В коже всех нормальных людей находится черновато-коричневый пигмент, так называемый меланин.

Ной и его три сына все имели некоторое количество этого темного пигмента. От Сима произошли вавилонцы, ассирийцы, евреи и арабы, и их кожа варьирует от белого до светло-коричневого. У потомков Иафета, в том числе индоевропейских рас, кожа является светлой до темно-коричневой. Некоторые, но не все потомки Хама (что означает «смуглый» или «загорелый») , имели темную кожу. Египтяне, кожа которых светло-коричневая, произошли от сына Хама Мицраима. Сын Хама Ханаан, проклятый Богом из-за порочного поведения, был предком светлокожих хананеев.

В соответствии с этим доктор Хьюз, профессор антропологии в Торонтском университете, сказал: «На каждом континенте и в каждой географически ограниченной расе имеется значительное разнообразие.. . в пигментации кожи.... многие антропологи считают, что тамилы южной Индии — члены белой, индоевропейской главной расы, однако по пигментации кожи они темнее многих африканских негров» .

Все это показывает, как глупо относить проклятие Ханаана Богом к темнокожим людям. Все типы человечества имеют в коже темный пигмент, одни в меньшей, другие в большей мере.

У потомков сыновей Ноя имелось разнообразие цвета кожи

ХАМ — от белого хананея до негра

СИМ — от светлокожего еврея до более темного араба

ИАФЕТ — от белого европейца до темного индийца