Система кондиционирования квартиры на 68 кв. м. во все комнаты во сколько выйдет по бюджету?

Акстор Ученик (241), на голосовании 2 года назад
Хочу провести над натяжным потолком. Там же по идее должно хватить места?
Дополнен 3 года назад
Встраиваемые решетки в потолок с определенным шагом, которые соединены между собой. Не просто повесил коробок на стену, и радуйся.
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (401212) 3 года назад
Канальная сплит-система называется, гуглите.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120379) 3 года назад
Готов от 500 000 руб и выше потратить? Потерять в высоте потолков до 400 мм в квартире? Делай - канальные. Не забывай, что от внутреннего блока идет дренажная трубка, прокладывается с уклоном, для слива конденсата.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (265231) 3 года назад
Зависит от уровня качества компонентов кондиционирования воздуха и квалификации монтажников, которых вы выберите: сам кондиционер от 20 000 рублей + от 10% от этой цены, его установка + косметический ремонт в помещении после этих работ, умножайте на количество комнат. А далее - периодические расходы на сервис всех систем…

Существуют онлайн-калькуляторы по расчёту стоимости организации вентиляции (охлаждение является ее дополнительной опцией)
https://www.rfclimat.ru/htm/vent_calculator.htm

Но оптимальнее, по многим показателям, потратиться на систему рекуперации воздуха в квартире. Она сложнее и дороже в монтаже, чем простая трасса кондиционера - придётся совместить с полным ремонтом помещений. Зато её эффективность и окупаемость, с лихвой окупится комфортом и экономичностью.
https://www.airclimat.ru/Proektirovanie-ventilyatsii-s-rekuperatsiey.htm