Наука
+4Как рассчитать время работы аккумулятора? Известны: Емкость АКБ Мощность в ваттах Сопротивление нагреваемого проводника
Как рассчитать время работы аккумулятора?
Известны:
Емкость АКБ
Мощность в ваттах
Сопротивление нагреваемого проводника
Говоря конкретнее - речь идет от электронной сигарете
Емкость 1500 mAh
Мощность 30w
Сопротивление 0.8 Omh
Среднее время затяжки 1.8 секунд
На сколько затяжек хватит одного полного заряда аккумулятора?
Желательно с формулами, чтоб можно было подставлять другие данные
Напряжение 3.7 вольт
i=3,7/0,8 это твой ток. Вот и считай, сколько это значение уложится в твои 1,5 А*ч...
... итого – 650 затяжек..
около 214 так батарея заряжается до 4.2 вольт
Данных всё равно не хватает. А так то это школьная задача 7 или 8 класса на троечку.
Сколько платишь?
Дох уя очень много