Верно вроде, но тогда никак не выходит 30 ватт мощность :(
Аркаша
Я на них и не ориентировался. И вообще – на кой этим голову морочить? 3,7²/0,8≈17W, а с разогревом R спирали очень сильно увеличится. Так что там и близко даже 17 не будет.. А ток для этого аккумулятора сильно выше нормального. Так что реальная его ёмкость будет сильно хуже..
Не морочься, найди, ичем поинтересней заняться! А эта херня работает – ну и слава богу..
Известны:
Емкость АКБ
Мощность в ваттах
Сопротивление нагреваемого проводника
Говоря конкретнее - речь идет от электронной сигарете
Емкость 1500 mAh
Мощность 30w
Сопротивление 0.8 Omh
Среднее время затяжки 1.8 секунд
На сколько затяжек хватит одного полного заряда аккумулятора?
Желательно с формулами, чтоб можно было подставлять другие данные