Политические дебаты

Самый богатый человек Дагестана на свои деньги обновил русскую станцию в Антарктиде. Патриотизм или что то другое ?

Об этом написал "иностранный агент" Медуза, год назад.

«Я лично посетил тот антарктический комплекс. Жить, работать, проводить важные научные исследования сейчас там очень сложно, почти невозможно», — пояснял Михельсон.
Леони́д Ви́кторович Михельсо́н (род. 11 августа 1955, Каспийск, Дагестанская АССР) — российский предприниматель и управленец, миллиардер.
meduza.io/feature/2020/12/16/rossiya-nakonets-to-postroila-sebe-novuyu-antarkticheskuyu-stantsiyu-na-dengi-odnogo-iz-samyh-bogatyh-lyudey-strany

Но из за ковидных ограничений оборудование в Антарктиду доставили только сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=ICo4IDiegN0
https://www.youtube.com/watch?v=hsnSwwqPwLM

Восто́к — российская антарктическая научная станция.
Толщина ледяного покрова под станцией составляет 3700 м. Средняя температура самых тёплых месяцев, декабря и января, −35,1 и −35,5°C соответственно, что эквивалентно холодной сибирской зиме. Средняя температура самого холодного месяца, августа, составляет −75,3°C, иногда опускается ниже −88,3°C. Для сравнения: в январе 1892 года в Верхоянске (самом холодном месяце за всю историю наблюдений в России) средняя температура была −57,1°C. Самый холодный суточный максимум температуры составляет −52°C, в мае температура за всё время измерений не поднималась выше −41,6°C.
Здесь в результате бурения ледниковых отложений было обнаружено реликтовое озеро Восток
Озеро расположено под ледяным щитом толщиной около 4000 м и имеет размеры приблизительно 250×50 км. Предполагаемая площадь 15,5 тыс. км². Глубина более 1200 м. Объём воды — около 5400 км³.
Озеро Восток уникально прежде всего тем, что, возможно, находилось в изоляции от окружающей среды на протяжении нескольких миллионов лет. Естественным изолятором озера служил и служит четырёхкилометровый ледяной панцирь над ним.

Дополнен

Дагестанец это не национальность. Михельсон уроженец Дагестана, следовательно он дагестанец.

Что-то другое. Мягко намекнули. Мое мнение, не навязываю.

Скорее поддержка стремления науки к достижениям и открытиям

Странный дагестанец... Мож он и Линочку не драл ни разу..? В Дагестане ведь только этим и занимаются...

Михельсон-дагестанец? Самый короткий анекдот... Как и "раздевалка и баня через дорогу",или "еврей-дворник":)))Путём "пожертвований" получает индульгенцию на дальнейшее воровство среди бела дня. Джигит:)

не неси ху йню.... михельсон-гражданин самарской области, а именно города новокуйбышевска (города-спутника самары).. он там вырос, учился в школе № 8, институт, все дела... до сих пор активно участвует во всех культурных начинаниях и является активнейшим спонсором волейбольной команды высшей лиги НОВА