Посоветуйте пожалуйста туристический рюкзак. Литров на 70, но складной, что бы проходил по габаритам ручной клади.

На рейсах "Победы" например габариты ручной клади: высота 36 см, ширина 30 см, и толщина 27 см. Это размер среднестатистического мужского рюкзака на каждый день (литров на 30).
Но нужно, что бы при надобности у него могло, например расстёгиваться дно, увеличивая бьём. Или какие-нибудь ещё варианты увеличения рюкзака средних размеров до рюкзака крупного - походного.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну и загадки, вы, барыня, загадываете.

Есть рюкзаки под ручную кладь, например
https://cabinmax.com/products/manhattan-stowaway-xl-20l-40x25x20cm-ryanair-free-under-seat-backpack-shoulder-bag

Есть такие, которые расширяются на дюйм и увеличивают объм на 15-20%
https://www.amazon.com/eBags-Mother-Rolling-Travel-Backpack/dp/B089DJWBX8/ref=sr_1_14?keywords=ebags&qid=1639741457&sr=8-14
Кстати, шикарная модель - колесики, ручка, можно использовать как большую. ручную кладь, а потом лямки спрятать в специальном кармане.

Но чтобы из маленькой ручной клади сразу в 60-70 литров...
Хотя...

https://aliexpress.ru/item/1005003031740813.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.4aac3ecdvZoS33

Не благодарите.

Нет таких моделей. Можно разве что вынуть из туристического рюкзака латы (или купить легкоходский рюкзак, который вообще без лат), и скомкать его до разрешённых габаритов, но рюкзаком он при этом временно перестанет быть.

Можно, конечно, рассмотреть вариант т. н. "тактического" рюкзака, который сам небольшой, но обвешивается дополнительными модулями и подсумками по мере необходимости, но удобство такого "конструктора лего" на длительных переходах сопоставимо с советским "колобком".

Не бывает такого, чтобы рюкзак больше чем в два раза увеличивался в объеме. Увеличиваются на немного.

1 Яровский. у него боковая шнуровка
2 взять большой и сдать в багаж.

Можно просматривать в интернет магазинах как в валберисс, там есть такие рюкзаки, видел. Тем-более не дорогие.