У меня материнская плата Asus H61m-k. Сокет 1155. Вопрос по поводу пропускной способности.
Вопрос такой, если у меня видеокарта с пропускной способностью в 80гб/c, а если пропускная способность канала максимум 32 ГБ/c на материнской плате, то 80 Гб/c на моей видеокарте не будет полноценно проявлять себя?
ВОТ ЧТО ПИШУ В ХАРАКТЕРИСТИКАХ НА ЭТУ МАТ.ПЛАТУ: Стандарт шины PCI Express обеспечивает улучшенное кодирование, вдвое превышающее производительность текущего PCIe 2.0. Общая пропускная способность канала x16 достигает максимума 32 ГБ/с, что вдвое превышает 16 ГБ/с PCIe 2.0 (в режиме x16). PCIe 3.0 обеспечивает пользователям беспрецедентную скорость передачи данных в сочетании с удобством и плавным переходом, обеспечиваемыми полной обратной совместимостью с устройствами PCIe 1.0 и PCIe 2.0.
а это то тут при чем - то что написал ??