Философский вопрос

Оцените и поясните следующие высказывания о человеке (найдите подтверждения правомерности приведённых точек зрения):

1) Аристотель: человек – это существо политическое.
2) Б. Франклин: человек – животное, способное изготовлять орудия труда.
3) К. Маркс: человек – это ансамбль всех общественных отношений.
4) П.Тейяр де Шарден: человек есть ось и вершина эволюции.
5) В.С. Соловьёв: человек может быть определён как животное стыдящееся.

Современная эволюционная психология на стороне Аристотеля: мы дюже умные потому, что для социальных взаимодействий требовался большой и функциональный мозг.
А по Франклину и шимпанзе человек.
Про остальных молчу, там всё понятно.

Пудрение мозгов .

Мне 3 нравится)