Что означает слово "мажор"?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264511), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
faceless Мыслитель (5955) 3 года назад
многозначное слово, часто употребляют как про молодых богатых бездельников и как музыкальный знак.
Остальные ответы
dandj sjjsjjsk Гуру (4595) 3 года назад
Мажор - главный (наивысший)
Минор - минимальный (нанизший)
.
На тех людей которые смотрят на всех свысока говорят "мажор", так как они ставят себя выше, то есть главнее других.
.
Кстати, от этого слова произошло и звание, "Майор".
Space Tomato Оракул (54416) 3 года назад
Если ты купил 1 акцию, например, Газпрома за 300 рублей - ты миноритарный акционер. Т. е. вледелец незначительной части компании и не имеющий в ней права голоса.

Если ты купил значительную часть всех акций Газпрома, скажем, больше половины или половину - ты мажоритарный акционер. Т. е. тебе принадлежит половина компании, ты получаешь от неё половину прибыли и можешь голосовать в совете директоров, вносить предложения о развитии компании т. д. Ты - мажор.)
патап патапыч Ученик (12) 3 года назад
Богатенький сынок миллионеров. Если дочка то дора.
Иван Камышов Профи (999) 3 года назад
вряд ли это музыкально-эстетическое образование... скорее 5 класс английского
Ozzyk Оракул (71312) 3 года назад
дешёвые понты при деньгах родителей
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172227) 3 года назад
фраер в современной интерпретации.
Зыня Зерцало Оракул (84638) 3 года назад
Это и порода серых уток, и тон в музыке, и худощавый, долговязый (вычурный, выделяющийся из толпы) человек.