Архивная справка по квартире.

Юра Гуру (3857), закрыт 3 года назад
Выдают ли сейчас владельцам недвижимости (квартир) где нибудь, архивные справки о прописке/выписке предыдущих собственников и проживавших, с указанием временно выписанных ? В соответствующей службе управляющей компании, при обращении туда собственника, с её слов в этом отказали, сославшись на то, что в ранние периоды у неё не было прав собственности на объект, т.е не имеет права доступа к персональным данным других лиц Выдали только справку о прописанных на данный момент. Также обосновали, что при регистрации сделки купли -продажи в Росреестре, по этому пункту всё будет проведена проверка, и при наличии таких лиц, сделка не будет оформлена. Опять же со слов собственника... Действительно ли имеет место такая ситуация, и как тогда можно проверить объект недвижимости на наличии временно выписанных ? Самарская область...
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212075) 3 года назад
Архивную справку дают только на тот период, когда квартира в собственности последнего владельца. Росреестр регистрациб не проверяет. Переход права зарегистрируют хоть там рота зарегистрирована.
А откуда у вас опасения про "временно выписаных"?
ЮраГуру (3857) 3 года назад
Стандартное опасение. Тем более продавец только год назад её взял.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (114704) 3 года назад
Покупателям квартир такие сведения необходимы с момента приватизации. Если вам не дают, то адвокату дадут. И опасность таится не сколько в прописанных, сколько в непрописанных. Например, ребенка обошли при приватизации, он имеет возможность свое право восстановить. Освободившийся ЗЭК тоже имеет право восстановить свою прописку.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (176301) 3 года назад
А на каком основании он восстановит свою прописку?