Как лучше переводить деньги самому себе из Сбера в ГПБ? Есть ноутбук, кабинет на сайтах обоих банков. Смартфона нет.

Система быстрых платежей не подключена.
Если переводить по номеру карты, то комиссия 1,5%.
Если переводить по номеру счёта, то комиссия 1%.
А лучше способа нет?
Вытягивать деньги из Сбера, находясь на сайте ГПБ не получается.

Если процедура планируется как регулярная, и хочется чтоб без комиссии, без походов в банк и без смартфона, тогда потребуется карта-"прокладка".
У большинства банков в веб-версии личного кабинета есть и "стягивание" и перевод по СБП, а у вас сложилось самое неудачное сочетание.
Идем в любой другой крупный банк в ближнем доступе, заказываем бесплатную моментальную дебетовку (не забываем отключить платные услуги - СМС-инфо). Заводим там личный кабинет. Пополняем "стягиванием" со Сбера, отправляем по СБП на Газпром. Моментальные карты выдаются сразу же. При получении поинтересоваться о лимитах на онлайн-переводы.
Иногда при таких операциях могут возникать блокировки, но легко снимаются звонком в банк.

Заходишь в личный кабинет ГПБ, находишь там свою карту и нажимаешь ПОПОЛНИТЬ - с карты на карту - с карты чужого банка - вводишь данные карты Сбера - приходит смс с кодом подтверждения перевода - вводишь код и подтверждаешь... Комиссии нет, но есть лимиты на переводы, у Сбера вроде не более 150тыс в месяц