В Университете Бордо можно получить диплом магистра по специальности Master in Vineyard & Winery Management или Oenology & the Wine Environment. Или увенчать свое образование докторской степенью в Oenology & Viticulture. Обучение ведется на английском языке. Университет готовит профессионалов, которые совмещают технологические познания с навыками бизнес-администрирования и смогут успешно развивать отрасль в условиях современного мира.
Стоимость магистерской программы: €10,000 в год.
Université de Bourgogne
Предпочитающие бургундские вина могут поступить в Institut Universitaire de la Vigne et du Vin «Jules Guyot» при дижонском Университете Бургундии. Здесь можно получить официальный национальный диплом энолога или магистерскую степень Master Pro Vigne, Vin, Terroir. Учащиеся получают комплексное представление об истории виноделия, биохимических процессах, лежащих в его основе, виноградарстве, технологических тонкостях, маркетинговых стратегиях и социально-экономической составляющей.
Подробности поступления для иностранных студентов можно узнать, обратившись непосредственно в выбранный вуз - обращайтесь на здоровье!
https://ub-link.u-bourgogne.fr/etudiants-internationaux/venir-etudier-a-l-ub-a-titre-individuel.html