Почему доктор стрендж в конце фильма не сделал так чтоб заклинание подействовало на всех кроме друзей Питера?
Это сломало всю концовку.Теперь даже доктор стрендж с которым они спасли вселенную не знает кто такой Питер Паркер,и зачем Питер пытался спасти злодеев из своих вселенных,они телепортировалась во вселенную Тома за минуту до смерти,получается что тот же самый доктор октавиус и гоблин по-любому умрут,тк гоблина все равно проткнет глайдер потомучто он попал в другую вселенную за мгновение до этого,а док ок и так и так пойдет свое солнце топить.Еслиь он не тупил он бы отправил всех обратно в свою вселенную стрендж бы прочитал заклинание сразу и все бы было норм,но нет блэт надо все испоганить
Потому что марвел гоно для детей и имбицилов
1. Это нужно, чтобы обнулить биографию человека-паука и отвязаться от Sony. Теперь можно творить любую дичь, и никто не станет ныть, что это не канон.
2. Фильм сам по себе филлерный и ненужный. Он нужен лишь, чтобы отвязаться от Sony и срубить бабла на фансервисе. Человек-паук людей не убивает, вот и должен бороться за каждого. Там нет особой логики: всё ради денег.
потому что если все делать логично и правильно, то фильм был шёл бы не 2:30, а минут 40 если не меньше
это же комиксы. сценарий можно повернуть и так. а сам стренж получается не всемогущ и не настолько мастер, что допускает просчет или такую авантюру.