Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина
2 года назад
разрешение пользоваться квартирой ? -чужая квартира ? -разводись и выселяй жену через суд.. помучиться все равно придется.. ст. 31 п. 4 ЖК РФ - ребенка должен перед выселением обеспечить жильем.. и жену, если была у тебя на иждивении.. алиментные обязательства у тебя ..и по отношению к ребенку.. и по отношению к жене, если не работала..
Надежда КочергинаПросветленный (20906)
2 года назад
придурок, у которого по отношению к ребенку алиментные обязательства возникают после развода.. не на улицу же выселять ребенка.. впрочем - он же хвастается доверенностью согласно которой безгранично может пользоваться квартирой ..вот и оставит ребенка с собой проживать.. или комнату ( квартиру) ему снимает до 18 лет..
Серый
2 года назад
Поподробнее про доверенность. Подарите квартиру жене, доверенность позволяет это сделать и ваша совесть будет чиста.
Если регистрация имеется в квартире, только через суд решать вопрос.
Готовимся платить алименты, ст. ст. 81, 53, 117 СК РФ + затраты за съём жилья, ст. 86 СК РФ + оплачивать 50 % ЖКУ за ребёнка. Раздел совместно нажитого имущества тоже вам предстоит.
Наталья Викторовна
2 года назад
"генеральная доверенность на полное отчуждение квартирой, за исключением продажи" -звучит как бессмысленный набор слов .
если вы не собственник -то выселять ваш жену и ребенка может только собственник.
Если у вас доверенность на какие то действия с квартирой - прочтите внимательно - имете ли вы право представлять собственника в суде по вопросам квартиры.