Политические дебаты

Чисто теоретически, возможно ли алкашу подняться?

Имея статус алкоголика, позволят ли, при сопутствующих достижениях/заслугах вручить Нобелелевскуюю премию, Золотую звезду Героя РФ? Илиже это непрокатит?
Ну допустим, я лично сдал верхушку Игил, спас +100500 детишек из беды, или нашёл уникальный, признанный способ лечения душевнобольных

Бывает, но очень редко.

думаю что многие лауреаты звёзд и премий бухают ни чем не хуже обычного пьяницы

Алкоголизм обычная болезнь и на умственные способности, конечно если не запущена, особой роли не играет.

Нет

Чисто фактически алкоголиками были Александр Македонский, Сократ, Франклин, Байрон, Черчилль, Хэмингуэй и о, господи, Маркс.