Пятно на обивке дивана . Сделала хуже.

Ирина Зарубина Ученик (104), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! Ребенок оставил на темно-сером тряпичном диване небольшое пятно от воска. Я пыталась его вывести сначала при помощи Фейри, а потом при помощи соды, слегка потерев. В итоге и пятно не ушло и место вокруг стало значительно светлее общего цвета дивана. Чем тут можно помочь?
Голосование за лучший ответ
люблю корею Знаток (364) 3 года назад
есть специальные краски для тканей, поищите в интернете
Нет Просветленный (28845) 3 года назад
фломастером такого же цвета закрасить осветление и забыть.
OLEG MIRONOV Просветленный (29512) 3 года назад
Воск утюг и бумажные полотенца. Сам воск не пачкает ткань
просто странник Искусственный Интеллект (255357) 3 года назад
а погуглить как воск выводят нельзя было, прежде чем засыпать тем.. что воск не растворяет, но обивку портит ?
правильный ответ - выше.
но повреждение от соды (обесцвечивание ткани ) и мыльный налет от фейри уже не исправить, развечто всю обивку снимать и стирать.

варианты - чехол на диван, химчистку на дом (но это недешево).