Сколько дней заразен человек при простуде, гриппе , тонзиллит,ангина , ОРВИ?

NN Знаток (326), на голосовании 3 года назад
Сколько дней заразен человек?Как понять,что уже от больного не заразиться?
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295607) 3 года назад
Пока больной, четко никак не поймешь без теста на данный возбудитель, в среднем 1 неделя, 2 недели обычно край, но иногда может быть и дольше.
amore mio Мастер (2098) 3 года назад
Ну, наверное неделя это минимум, а так дней 10. Но я обычно при первых симптомах простуды принимаю, цинк, витамин Д, С. И тогда быстрее выздоравливаю. Вот недавно болела, то вообще целый комплекс нашла, цинк + Д + С + кверцетин эвалара. Это 4 в1 и намного выгоднее и удобнее, чем по отдельности все покупать.