Сколько времени 5-6 летний ребенок должен уметь делать уроки чтоб внимание не рассеивалось?
За один раз, не отвлекаясь.
В 5 лет - минут 5-10 нормально
В 6 уже спорно. Может быть готов к школе, а может ещё нет. Смотреть по тому, проснулось у него самостоятельное, не по указке, желание что-то узнать, изучить, или нет ещё
Минут 20, потом перерыв.
20 минут. По крайней мере нам так классный руководитель сказала, 20 минут для 6-7 лет.
в 5-6 лет у ребенка не должно быть уроков. его мозг и тело в принципе не готовы к такому виду деятельности.
10 минут