Закон и порядок

ВУС 600543 Оператор ЭВМ. это в штабе буду служить за компьютером?

В штабе за компьютером служит дежурный по штабу, назначемый приказом командира части либо согласно расписаниям нарядов. Таковым может стать как срочник, так и контрактник. В роте обычно 1-2-3 компьютерщика из всего состава (из срочников) назначаются в качестве "хакеров", остальные операторы ЭВМ служат, как все: занимаются военной и физподготовкой, ходят в наряды, рабочки и т. д.

А откуда у вас взялся такой ВУС? Вы его сами себе придумали?

должность можно любую написать, она мало что значит. По должности не все служат. Важно что ты умеешь.

не обязательно. может в кунге сидеть и обрабатывать сигналы с радара.