В какой позе находятся змеи когда просто отдыхают?
В художественных фильмах часто показывают змею скомкавшуюся зиг-загом (волнами). Но мне кажется это потому что ее только что положил серпентолог перед началом съемок очередного дубля. В натуральных условиях, насколько мне известно, змея просто останавливается и остается в состоянии почти полностью распремленного тела. А кольцом сворачивается либо когда находится в тесной обстановке, либо когда спит. Так ли это?
ну сейчас 2 часа ночи. змеи спят . как находились днем так и уснули .

В спокойной
Чаще свернувшись бубликом. Так легче защищать себя.
Растянувшись? Это совершенно противоестественно.
кулачик
Обычно скручиваются когда спят и отдыхают