Зачем перед операцией на ноге заставили раздеться догола??

Нужна была не большая операция на коленке... И я была шокированна что перед операцией медсестра заставила полностью раздеться включая выше пояса все и даже лифчик и трусики снять? И на каталке так везли в операционную (под простыней конечно) и в операционной совсем раздетой лежать ждать наркоза в спину. Мне 15, было стыдно страшно и жесть как холодно еще, медсестра сказала только что такой порядок, зачем это нужно??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что для начала одежда абсолютно не стерильная, в ней ни в коем случае нельзя пациента ложить на операционный стол, а потом, если что-то с Вами случится, то есть потребуются реанимационные мероприятия, одежда будет мешать.

Потому что одежда не стерильна. В 15 пора бы хоть немного голову включать.

Во первых стерильность.
Во вторых если что то на операции пойдет не так - и нужна будет реанимация - одежда будет мешать.

Одежда нестерильная, поэтому и без одежды. + доступ к любой части тела в случае непридвиденной ситуации - реанимации например.

на операцию (любую) в операционную, тем более под наркозом - голяком