Как увеличить фпс при игре в майнкрафт с модами 1.12.2
У меня с другом довольно низкий фпс и мы не знаем, что делать, с шейдерами и без фпс вообще не отличается, у меня падает до 40, а проблемы не в компах, 3070, I7 10700f и 32gb ram, из модов на оптимизацию стоит только betterfps, в других смысла не видим, надеюсь поможете

для этого тебе нужно открыть майн, зайти в любой мир, нажать f3 и посмотреть не написано ли у тебя где нибудь справа intel или AMD, если да то это причина низкого фпс. чтобы ее решить тебе нужно будет зайти в: Параметры - Система - Дисплей - Графика и нажать обзор, после чего найти папку где у тебя находится майн и выбрать эти приложения по очереди:
.minecraft\runtime\java-runtime-beta\windows\java-runtime-beta\bin\javaw.exe
.minecraft\runtime\java-runtime-alpha\windows\java-runtime-alpha\bin\javaw.exe
.minecraft\runtime\java-runtime-gamma\windows\java-runtime-gamma\bin\javaw.exe
minecraft\runtime\jre-legacy\windows\jre-legacy\bin\javaw.exe
после чего нажать на каждый и выбрать "высокая производительность" и перезапустить майн если он был включен, все, теперь можно играть с хотя бы какими либо шейдерами и 120 фпс без шейдеров
https://otvet.mail.ru/answer/2005538729
Здесь все есть
Поставь оптифайн и mip текстуирование отключи