Что означает подклад в виде монет в земле свежей могилы

Сегодня наблюдали такую картину когда мать мужа подкопала палочкой углубление на новой могиле и положила туда несколько монет,что бы это могло значить подклад, порча или что то другое

Так а чего у нее не спросили?

Деньги эти уже мертвеца и забирать уже не стоит, даже вещь уроненную случайно на могильную землю, считается вещью из мира мёртвых .

Может и для будущей порчи заготовочки заложила .Ну очень похоже. Но прилюдно такое не делается.

Ну и спросили бы её. А то сразу подозрения в порче)

что то другое