Коэльо "Алхимик" и Ричард Бах "Чайка" , и "Над пропастью о ржи" Джерома Сэлинджера.Проведите Параллели?
На Ваш взгляд:Книги-бестселлеры, чем запомнились Вам?
Каких авторов, Вы посоветуете, или хотите прочитать?
Дополнительно:
Что Вам,больше всего, понравилось?
Из списка больше всего понравилось произведение Баха. Хотя все три произведения явно не «мои». Параллель пожалуй состоит в том, что для достижения поставленных целей нужно выходить из зоны комфорта и думать своей собственной головой, а не плыть по течению.
Ричард Бах хороший автор. Пока еще не устарел. Коэльо он как поп-звезда 90-ых годов. Ярко воспылал и исчез. Не известно, будут ли его читать через 20 лет.
Сэлинджер писатель своего времени. Сейчас бы не стал времени тратить на повторное чтение. Не понимаю, почему его до сих пор вспоминают?
Бестселлер — позолоченная гробница посредственного дарования.
(А. Смит)
Общее место у всего перечисленного- они все в топе у возрастных эзотерированных тетенек, сильно ударенных по темечку Восточной Мудростью (некоторые из них вдобавок еще и йогнутые). Иногда к этому странному списку добавляют А. Куатьэ и Х. Джибрана.
Запомнились в первую очередь примитивностью изложения и бессмыслием.
Посоветую ничего из приведенного списка не читать (кроме Сэлинджера, но его нужно брать полностью- вместе с "Девятью рассказами" и "Повестями о Глассах), а не в отрыве)