В 90х за один ваучер давали 80 тысяч акций газпрома, а что вы сделали со своими акциями газпрома ?
По нынешним ценам это примерно 27.000.000₽
Я уже и не помню.
Только один Чубайс знал это . Больше никто . Простой народ не обладал такой информацией . Всё продавали свои ваучеры за 25 рублей, хоть какие то деньги . А уж знающие покупали акции Газпром.
80 тысяч акций не давали ни где за один ваучер. Но, на несколько тысяч можно было обменять в некоторых регионах и сейчас иметь акций на приличную сумму.
можно подумать где то эти акции продавали простым людям))) Мы взяли тех компаний, что продавались, они собрав ваучеры быстренько объявили себя банкротами и создали новые компании. И ни кто никому ничего уже не должен)))
Собственно Газпрома и Роснефти тогда не существовало, брали граждане за ваучеры акции предприятий позже в него вошедших. Но с тех времен прошло столько доп эмиссий, слияний, поглощений и т. п., что первоначально приобретенные акции нынче превратились в сущую мелочь, типа по 7 копеек дивидендов за год присылают. Но предприятия продать акции которых типа за $10к и больше таки были .