Подскажите про канефрон, можно ли сочетать его с др диуретиками.
У дяди пошел песок из почек. Он принимал фуросемид 80 мг, верошпирон 2р в день в схеме с др лекарствами от ибс и отека ног. Врач из поликлиники выписала от песка спазмолитики и канефрон 14дн. Но канефрон ведь тоже мочегонка. Разве так много мочегонки можно? Или лучше тогда фуросемид или верошпирон временно убрать?
Действительно много. Канефрон конечно нужен. Он, кроме мочегонного, обладает спазмолитическим и противовоспалительным действием. А вот фуросемид я бы убрал. Он больше для неотложной помощи.
Да можно в принципе забить на канефрон, его в протоколе лечения мочекаменной болезни нет. А вот КТ мочевыводящих путей надо сделать, для точной диагностики камней, если они там вообще есть
Вы не совсем верно это поняли и описали, но всё это можно.
Нет.. не мочегонка.... это своего рода антибиотик для почек