Спастический запор и стул ярко желтого цвета. Почему?

Уже два года мучаюсь, со спастическими запорами, часть стула твердыми кусками. И весь стул стал ярко желтого цвета. Про цвет стула, доктор говорит что норма, хотя ло начала запоров такого не было. С самими запорами ничего сделать не получается. Что по диете что без, стул одинаковый. Даже если есть одни супы пустые и не жирные, первый край твердый шариками или кусками. Экспортал и фитомуцил ничего не дают, так же как тримедат. Появилась трещина прямой кишки, вылечить не удается, из-за такого вот стула.

А кто вам сказал, что при запорах надо есть супы, да ещё не жирные, жиры стимулируют хороший сброс желчи, которая в свою очередь является естественным стимулятором перестальтики кишечника, потом кишечным ворсинкам проще перемещать твёрдые куски пищи, а не супы и кашки, так запор не вылечить и такой цвет кала может быть признаком патологии печени

совершенно невнятный вопрос.
"Что по диете что без, стул одинаковый."
Какая диета???
У меня стандартный совет: постный борщ/щи. Никаких фастфудов

не жри всякую дрянь

Я не особо жёлтую мебель люблю. А запор то причем?
А если серьёзно, то этот форум последнее место где стоило бы задавать этот вопрос
Ничего полезного вам тут не скажут