Мне понравился рассказ «Телеграмма», мое отношение к нему можно назвать восторженным. Я считаю, что это произведение дает понять читателю, что близких людей надо ценить и уважать всегда. Мне понравился отрывок, где Настю хвалят на работе за оказание упорного и терпеливого внимания к малоизвестному и капризному художнику. И только после этого она осознает, кто действительно все это время нуждался в ее внимании и заботе, кто всегда искренне и безусловно любил ее. Она вспоминает о своей матери и уже не надеется на прощение, а только торопится увидеть ее.
Главная мысль произведения «Телеграмма» — необходимость уважения и внимательности к нашим родным. Автор учит заботиться о близких, уделять им свое время и внимание даже в зрелом возрасте. Также он старается показать, насколько работа и стремление к достижению личных побед иногда отвлекает людей от реальных ценностей в жизни. Рассказ заставляет задуматься о том, что, бесконечно откладывая встречу с близкими на потом, мы можем и не успеть насладиться тем недолгим отрезком времени, который им отведен. Мое впечатление похоже на то чувство, которое испытала героиня «Телеграммы»: мне очень жаль, что так произошло, я даже ощущаю часть вины главной героини.
Мое отношение к прочитанному произведению однозначно хорошее. Мораль, которую должен вынести каждый читатель, остается особенно актуальной и в наше время. Таким образом, К. Г. Паустовский затрагивает очень важную тему и на примере Насти показывает: если не помнить об этом всегда, то наступит момент, когда ничего уже не изменить.
https://2minutki.ru/kratkie-soderzhaniya/paustovskij/telegramma-kratko
Спасибо Вам за ваши старания и стремления… Спасибо за твою преданность, самоотверженность