Пожалуйста, скажите, какие вы знаете главные православные праздники, назовите их количество и происхождение?

Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324099), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я прошу не ссылки мне давать, а конкретные ответы, и не на православном сайте, а здесь, в Ответах мейл.ру.
Лучший ответ
Дмитрий Мудрец (17260) 15 лет назад
Самый главный-Пасха, происхождение описывается в Евангелии (Воскресение Христа) , заменил собой праздник еврейской ветхозаветной Пасхи.
Есть еще двенадцать главных праздников, например, Рождество Христово, Благовещение, Рождество Богородицы и т. д. Рассказывать их историю ооочень долго, по этому поводу есть много материала на православных сайтах
Остальные ответы
Кс Мастер (2177) 15 лет назад
здесь есть все праздники и всё о них http://calendar.wwjd.ru/