Восстановление речи после инстульта
Здравствуйте, подскажите, есть ли какая программа на пк для восстановлениz речи после инсульта. Дело в том, что человек не только потерял речь, но и забыл алфавит. В целом, находится в своем уме, но изъясняется в основном жестами и его очень трудно понять, это вроде называется афазия. Видел восстановительные программы для андроид, но со смартфоном, с его маленьким экраном, в таком состоянии почти невозможно взаимодействовать. Подскажите, есть ли подобные программы на пк?
Бесполезняк, решают первые дни. Может лишь чуток что то и улучшится, но глобальных перемен не светит.
если он сам не осознает всего то никак не получится, если он сам не захочет то тоже не получится, тут все решает человеческий фактор, если его сознание опустилось до уровня школьника или рбенка 3 года то все потеряно, но если он поддается и не противится то можн попробовать, научить алфавит так же как и любого другого ребенка
https://youtu.be/Rq-PTWZxmLs
Видео с упражнениями