От колыбели до сада

Дует через пластиковое окно со стороны петель. Регулировка на зиму ничего не даёт

Знакомая попросила настроить окно. Но как я не крутил эксцентрики - ничего не получилось. Ощущение такое, что оно вообще не прижимается. Ручка легко закрывается. И дует где петли. Там вообще какой-то непонятный жесткий козырек из резины. На ощупь. В чем причина такой ерунды? Может что-то ещё можно регулировать? Дует по всей стороне где петли. В другом окне п примерно посередине. Если нажать на окно то не дует

Уплотнители менять.

Жёсткий козырек убирай . Это монтажные штучки, которые ставятся между рамой и створкой для того чтобы саму раму не расперло при запенивании при установке окна . Сам их первый раз увидел на работе, до этого такого не встречал ни разу . Тоже дуло, пока не убрал

резина задубела
заменить резиновый уплотнитель

Такое качество конструкции. Ни чего ты не сделаешь. Один вариант только поставить новые. Посоветуй знакомой сайт https://okna-vzh.ru на нем низкие цены и высокое качество материалов. Такой проблемы больше не будет.

возможно конструкция выполнена неправильно - сэкономили на внутренних металлических элементах (или вообще не установили), конструкцию повело и отсутствует плоскостность сопрягаемых деталей или винтом повело, или манжеты попадают в проем, частично можно подправить путем перемещения по горизонтали верха и низа раздельно, манжеты размягчить спец. силиконом