Киномания

Тоби это Обито или Мадара? В аниме он представляется как Мадара Учиха, но по всем признакам похож на Обито

Тоби это Обито .

Мадара спас Обито от смерти . Потом Мадара подстроил смерть Рин тем самым заручившись помощью Обито . Потом Мадара умирает а Обито начинает воплощать план Мадары в жизнь .

Обито представлялся Мадарой чтобы его действия имели больший резонанс

Обито

По плану настоящего Мадары, Обито представлялся под его именем, чтобы придать своим действиям большее значение.

Обито, Мадара-это отдельный персонаж.
Обито представился так для запугивания шиноби, если я не ошибаюсь. А вообще, у него был план и он его придерживался

Обито