Применимы ли к быдлу обще человеческие критерии сострадания и уважения к старшим?

Бабушка одна не далёкого ума, выходец из какого-то села, переехала в своё время с мужем в город, получили квартиру, воспитала дочек лёгкого поведения, когда появилась и подросла, не управляемая, шлюховатая внучка, та ходила её от всего мира и учителей в школе защищать.
Сейчас, когда внученция сама размножилась, лупит свою бабулю каждый день с криками и матюгами, а правнучек в 4 года матюгает её на все лады (раньше она его криком и матом воспитывала), задаюсь философски вопросом: А имеет ли место тут быть такой критерий, как уважение и почтение старшего поколения?
Вообще заметил тенденцию: быдло родители умиляются, когда их отпрысок гадит в окружающий мир, самоотверженно бросаются защищать их от всего мира, если это "миру" не нравится, а когда подросшие отпрыски начинают наркоманить, бухать, лупить и грабить постаревших быдло - папу и маму, те жалуются и ищут поддержки у окружающего мира, в который их отпрыски в своё время щедро гадили с их, родительского щедрого благословения и под их защитой.

Быдло считает себя "правильнее" других и чем больше его степень быдлячества, тем агрессивнее оно насаждает другим свою "правду". Быкующих примерно одинаково как среди успешных, так и среди неблагополучных, и те и те опасны, лучше обходить стороной.

Хочется вспомнить чудесную местную девушку, чеченку, которая говорила - чем горшочек полон, то и расплескивает. Так вот, рассуждая об этом, я имею ввиду вас, а не героев описанной эпопеи.. Что вы сами несете в этот мир???

Все верно, я тоже такое замечала. И тут на память приходит всего одна пословица -что посеешь, то и пожнешь.

Какое страшненькое у тебя окружение... И как такого благородного дона туда занесло?

бабуля отбивала внучку от людей внешнего круга. но в близком кругу и не пахло взаимным уважением. иначе дочки не пошли бы искать любовь у каждого встречного, а внучка не лупила бы бабку. что получают то и излучают