Как вы относитесь к новости о том, что в Австрии назначили психиатрическую экспертизу 86-летнему Йосе Фритцлю, который
Почти 24 года держал в подвале собственную дочь и семерых детей с ней наплодил?
Напомним, один из рождённых от кровосмесительной связи малышей, посмертно названный Михаэлем, умер от недостатка воздуха через три дня после рождения и был кремирован самим отцом-дедом Йозефом. Одна половина из оставшегося числа детей - Стефан и Феликс - разделяла участь матери пленницы, а другая - Александр, Моника и Элизабет-младшая (Лиза) - воспитывалась в доме Фритцлей в качестве подкидышей от якобы блудной дочери, матери-кукушки, завербованной в секту. Сказать по правде, детей могло быть и 8, но самая первая беременность 19-летней девушки закончилась выкидышем.
Дело было раскрыто благодаря запущенной форме эпилепсии и почечной недостаточности одной из дочерей Элизабет, жившей с матерью в подвале, по имени Керстин/Кирстен/Кристен. Девушка была истощена физически, невероятно бледна и лишена зубов, что и насторожило местного доктора Альберта Рейтера, который оказался единственным из людей, кого "дедушка Фритцль" не смог одурачить. Чтобы найти пропавшую мать пациентки, доктор связался с австрийскими СМИ и вызвал полицию, и на сей раз Йозеф уже не сумел отвертеться от правосудия.
Дело в том, что в 2024 году при положительных результатах экспертизы они хотят ПОЖИЗНЕННО осужденного за это преступление ВЫПУСТИТЬ НА СВОБОДУ ПО УДО!!!
Вот, полюбуйтесь сами: спустя два года, 29 декабря 2021 года стало известно, что Йозеф Фритцль пройдёт психологические тесты и психиатрическое обследование, чтобы выяснить, может ли он быть ОСВОБОЖДЕН из тюрьмы, как сообщает издание Daily Mail, если будет сочтено, что он больше не представляет опасности для общества.Напомним, за совершённое им чудовищное преступление 21-го века Фритцля приговорили к пожизненному заключению, однако, в 2024 году, согласно австрийскому законодательству, суд может добиться досрочного освобождения 89-летнего на тот момент деда. И это при том, что вся дальнейшая и полноценная жизнь его дочери была буквально смыта в унитаз, пошла под откос! Ни карьеры, ни семьи, ни образования, ни каких-то личных достижений...
Ранее в этом году областной суд в Нижней Австрии постановил перевести Фритцля из специального отделения для душевнобольных преступников в тюрьме Кремс-Штайн в обычную тюрьму. Но прокуратура выступила против этого плана и немедленно обжаловала решение. Теперь Высший областной суд Австрии принял дело к рассмотрению и назначил эксперта для обследования Фритцля, чтобы определить его психиатрическое и неврологическое состояние после более чем десяти лет тюремного заключения, большую часть которого он провел отдельно от других заключенных.
Если экспертиза обнаружит какие-либо отклонения, Йозеф Фритцль должен будет остаться в тюремной системе и не будет иметь права просить о досрочном освобождении. Однако, если выяснится, что 86-летний мужчина находится "в здравом уме", то один из самых известных преступников Европы теоретически может быть освобожден из тюрьмы уже в 2024 году. Вице-президент областного суда Кремса, Фердинанд Шустер заявил, что заключение эксперта ожидается к концу января, хотя шансы на то, что Йозеф Фритцль получит чистую справку о психическом здоровье, а судьи впоследствии предоставят ему свободу, крайне малы.
P.S. Они что там, в своей Австрии, совсем с ума посходили, что ли?! Мало нам освобождения скопинского маньяка?!
Источник данной новости:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-10352791/Josef-Frit ...
Ооо. Мне тоже очень нравится Австрия и Германия)
А эта история про этого Креймс-Штайнского маньяка.... Да и пусть его там выпустят.... Он и так более чем достаточно получил за все свои преступления.... И отсидел более десяти лет в тюрьме.... И сколько там этому 89-летнему дедку прожить осталось? Совсем немного по всей видимости.... Хотя, навряд ли его там выпустят. Вы и сами это недавно прочитали в приведённом вами тексте, этой истории.
Толерантность по европейски... "Око за око" не работает...
вас скопинский маньяк терроризирует? или в австрию собрались? как нибудь без ваших копипаст разберутся.
А в Америке негры не доедают!
так и брейвику скоро на свободу