Чем подшить подол у трикотажного платья, чтоб он не потерял форму, не вытянулся?

Купила на рынке платье типа длинного свитера

только в ателье, ну или если кого- то из знакомых есть производственная машина, или навороченая бытовушка с "миллионом " возможностей, или оверлок, на нем тж можно .
Сама даже не пытайся, если навыков нет или лажа получится или испортишь. Я вроде не совсем что б " чайник " в шитье, средней сложности вещи могу и сшить, переделываю, но испоганила чудный трикотажный кардиган, причем безвозвратно. Жалко невозможно.... лучше бы отжала денег на ателье, но возомнила, что не сложно и смогу сама (

Ну лентой любой. Или можно резинку внутрь вшить, если там есть загиб. Но я не делаю ничего такого, ведь если вещь начнет растягиваться, то везде, а не только по низу, да и приятно как раз то, что трикотаж тянется.